Как открыть счёт для брата в колонии - где взять образец доверенности и как получить его заверение?

• г. Эгвекинот

Я могу брату который находится в колонии открыть счёт в банке и положить деньги на депозит. Вроде закон разрешает такое по доверенности. Такая доверенность будет иметь силу если будет заверена начальником колонии? И где взять образец доверенности?

Ответы на вопрос (4):

За помощью в составлении доверености можете обратиться к любому юрисиу в личные сообщения.

Да, действовать от имени вашего брата по доверенности вы имеете право. Текст доверенности можно найти в интернете. Следует составленный и распечатанный текст направить вашему брату, он обратиться с заявлением к начальнику колонии о заверении доверенности, после чего направит ее вам. Либо можете обратиться к адвокату, который сделает все то же самое, но направит заявление о заверении доверенности непосредственно на имя начальника, и заверенная доверенность будет направлена по тому адресу, который укажет адвокат.

Для оформления доверенности на выполнение операций с банковским счетом брата, необходимо обратиться в банк, где открыт счет, с запросом на выдачу доверенности. Для этого вам нужно иметь документы, подтверждающие вашу личность (паспорт или иной документ, удостоверяющий личность) и документы, подтверждающие отношения с вашим братом (свидетельство о рождении, паспорт и т.д.). Банк может запросить также копию решения суда о нахождении брата в колонии, чтобы убедиться, что у вас есть право на выполнение действий с его счетом. Важно отметить, что использование доверенности должно соответствовать законодательству и не противоречить интересам вашего брата.

Для оформления доверенности на действия с банковским счетом вашего сына, вы можете обратиться в отделение банка, где был открыт счет, с паспортом и заявлением о выдаче доверенности. В заявлении укажите ФИО сына и свои личные данные. В качестве обстоятельств, мотивирующих необходимость выдачи доверенности, можете указать ситуацию с содержанием сына в колонии. Стоит отметить, что не все банки выдают доверенности на действия с банковскими счетами в колонии, но в большинстве случаев такая возможность есть.

Однако, стоит подчеркнуть, что вы сможете выполнять только те действия, которые он укажет в доверенности - нет гарантии, что ваш сын даже захочет что-то менять на своем счету, ведь это зависит от его решения. Процедура оформления доверенности на действия с банковским счетом требует соблюдения определенных формальностей и деталей, поэтому советую обратиться за консультацией в компетентный юридический центр.

Если вам нужна помощь в составлении доверенности можете написать любому юристу