Как снять арест у пристава на недвижимость, если исполнительный лист не дошел до него после снятия с учета по решению суда?

• г. Челябинск

Как снять арест у пристава на недвижимость, если арест был наложен 2023 году, а недвижимость была снята с учёта по решению суда в 2014 г, но исполнительный лист не дошёл до пристава.

Ответы на вопрос (6):

Подавайте заявление на имя старшего судебного пристава и прикладывайте документы, подтверждающие отсутствие права собственности на момент наложения ареста.

Здравствуйте. Берите выписку из ЕГРН подтверждающую снятие недвижимости с учета и подавайте ходатайство приставу.

Дело в том что исполнительный лист суд отправил мне,а приставу не отправил и получается что недвижимость не была снята с учёта в ЕГРН,

В таком случае надо снимать арест через суд

Выписке ЕГРН указано кем наложен арест. Пишите жалобу на имя начальника ОСП (либо в прокуратуру) на бездействие пристава, если есть судебный акт об отмене ареста, а приставом арест не снят.

Арест подлежит отмене по представлению соответствующих документов и проведению соответствующих процедур.