Добровольцу-контрактнику с диагнозом тромбофлебита нижней конечности была отказана страховая выплата по болезни Лейдене

• г. Астрахань

Я доброволец контрактник из госпиталя комисовали с категорией д заболевание острый тромбофлебит нижней конечности также поставили болезнь Лейдене и написали общее заболевание дома я получил 2 группу инвалидности говорят что мне по общему заболеванию не положенны страховые выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алекандр.

Инвалидам вследствие военной травмы I и II групп - 85 процентов, III группы - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия.

Инвалидам вследствие заболевания, полученного в период военной службы, I и II групп - 75 процентов, III группы - 40 процентов соответствующих сумм денежного довольствия (статья 22).

По всей видимости в Вашем случае формулировка "по общему заболеванию" не говорит о том, что инвалидность связана с военной травмой, поэтому и говорят, что не положены страховые выплаты.