Обременение в пользу продавца при продаже квартиры сироте по сиротскому сертификату

• г. Красноярск

Что конкретно подразумевается под обременением в пользу продавца, при продаже квартиры по сиротскому сертификату, я как продавец могу жить в квартире до момента полного перечисления мне средств от продажи на мой счёт, ведь новые покупатели уже будут иметь документы на квартиру как новые собственники, я боюсь связываться или мои страхи необоснованно?

Ответы на вопрос (1):

Под обременением в данном случае скорее всего понимается залог в силу закона. Пока не пройдет полный расчет - квартира будет находиться у Вас в залоге. И в случае, если по каким то причинам расчет не поступит - Вы вправе обратить взыскание на предмет залога.

В Вашем случае в договоре желательно предусмотреть условия о расторжении договора в случае не получения полного расчета.