Возможно ли въезд в квартиру при покупке через сиротский сертификат и обременение в пользу продавца?

• г. Абакан

Покупаю квартиру по сиротскому сертификату, квартира идет с обременением в пользу продавца, так как администрация еще не выплатили денежные средства за квартиру по сертификату, все идет на оформление документы отдали в мфц я, и продавец на переделку документов на меня, могу ли я вьехать в эту квартиру после того как мфц оформит документы этой квартиры на меня? А то продавец сказал пока им администрация денег не перечислит ключи не даст, или по закону я не имею право вьехать в эту квартиру пока администрация не перечислит продавцу денежные средства? В квартире он не живет пустует.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

После оформления права собственности вы будете собственником, поэтому вправе въезжать независимо от того, получит продавец деньги от администрации или нет.

То есть я имею право потребовать ключи от квартиры после оформления документов в мфц верно? И еще вопрос а если откажутся отдавать ссылаясь на деньги

Имеете право. Взламывайте дверь, ставьте новую - продавец уже никто в такой ситуации.

Здравствуйте. Администрация для вас покупает или вы. Изучите договор, все будет зависеть от его условий.

Мы нашли квартиру по сертификату, оформляем сделку в мфц сделали обременение в пользу продавца, документы на переделке уже в мфц на меня, администрация просто должна перевести сумму сертификата продавцу

Уточняйте условия договора в части обременения и права пользования, но фактически, если вы собственник жилого помещения, даже с обременением, то вправе проживать в квартире