Что делать, если брокер не позволяет расторгнуть договор и заявлен залог?

• г. Салехард

Я открыла брокерский счет у брокера, и займ у меня в деп. Финансов брокер не дает расторгнуть договор, как быть идти в полицию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нужно читать договор и по нему делать выводы. Можно ли его расторгнуть в одностороннем порядке, либо через суд.

Добрый день, Клавдия!

Если у вас возникли проблемы с брокером и вы не можете расторгнуть договор, рекомендуется предпринять следующие шаги:

1. Свяжитесь с брокером: Обратитесь к представителям брокера и объясните свою ситуацию. Попытайтесь договориться о расторжении договора или решении возникших проблем. Предоставьте им все необходимые документы и информацию, подтверждающую вашу просьбу.

2. Проверьте условия договора: Внимательно изучите условия договора, которые вы подписали с брокером. Узнайте, есть ли в нем положения о расторжении договора и какие шаги необходимо предпринять для его выполнения.

3. Обратитесь в полицию: Если вы считаете, что брокер нарушает законодательство или отказывается расторгнуть договор незаконно, вы можете обратиться в полицию и подать заявление. Предоставьте им все доступные доказательства и информацию, чтобы они могли провести расследование.

Здравствуйте. При чем тут полиция? Договор можно расторгнуть, не проблема.

А что в договоре сказано ?