Допустимо ли получение выплат за погибшего отца на СВО ребенку-инвалиду?

• г. Смоленск

Можно ли добиться выплат (компенсация, страховая выплата) за погибшего отца на СВО (шторм z) ребенку-инвалиду? Контракт заключён 12 мая 2023 г. Погиб при выполнении боевого задания.

Ответы на вопрос (4):

Конечно. Как его сыну он имеет право на выплаты за гибель. И она не маленькая.

С уважением.

Имеет право на страховую выплату (по Указу от 3 августа 2023) и на единовременное пособие (по закону № 306-ФЗ).

Какие документы у вас есть?

Выписки из В/Ч. Св-ва о смерти, рождении, погибшего. Воинская часть отказывает в приёме заявлений на единовременную и страховую выплаты, по причине: Минобороны не заключало контракт с СОГАЗ

Через суд или военную прокуратуру можно добиться выплат, в случае отказа.