Отказ в трудоустройстве без регистрации - что говорит закон России? 🇷🇺

• г. Орёл

Скажите пожалуйста, я гражданин России 🇷🇺 хотел устроится на работу официально, но мне сказали что нужна регистрация и мне отказали законно ли это. Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Это не законно

Здравствуйте, Дима. Закон не требует наличия у устраивающегося на работу, обязательного наличия регистрации по месту жительства.

Если это единственное основание для отказа, то незаконно. См., например, п. 11 постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 № 2.