Отказ в трудоустройстве без регистрации - что говорит закон России? 🇷🇺

• г. Орёл

Скажите пожалуйста, я гражданин России 🇷🇺 хотел устроится на работу официально, но мне сказали что нужна регистрация и мне отказали законно ли это. Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Это не законно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дима. Закон не требует наличия у устраивающегося на работу, обязательного наличия регистрации по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Если это единственное основание для отказа, то незаконно. См., например, п. 11 постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 № 2.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли гражданину России официально устроиться на работу в казахстане.

Нужна ли регистрация для граждан России, чтобы пребывать и устроится на работу официально в г. Москва?

Хочу устроиться официально на работу. Работодатель сказал будет выщитывать 47% от зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа. Мой муж гражданин Сирии. Получил у нас в России временное убежище на 1 год. Никак не может устроиться на работу. Как только видят документ св-во о получении убежища, говорят, что не могут по этому документу устроить официально на работу. Действительно не могут или просто не знают, как это сделать?

Я подала документы на РВП в Симферопольском районе. Квоту получила. Теперь мне сказали ждать два месяца результат. Меня интересует могу ли я официально устроиться на работу, не имея на данный момент штампа РВП. Может есть какие-то варианты? Я с Украины. Заранее спасибо.

У меня оформлена 1 группа инвалидности (по состоянию здоровья), она не рабочая. Я в состоянии работать. Могу ли я официально устроиться на работу, повлияет ли это на начисление и выплату пенсии? Заранее спасибо.

Могу ли я офециально устроится на работу в россии с паспортом днр и нужно ли мне становится на учет.

Как студентке, иностранке (гр. Молдова), имеющей постоянную регистрацию, предоставленную УЗ, легально утроиться на работу? Какие документы нужно сделать, чтобы оформить договор с работодателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение