Может ли повысится пенсия по инвалидности при достижении пенсионного возраста и переходе на страховую и от чего это зависит?

• г. Чита

Может ли повысится пенсия по инвалидности при достижении пенсионного возраста и переходе на страховую и от чего это зависит?

Ответы на вопрос (3):

Может конечно же.

Если добавилось количество стажа и отчислений в ПФ, вы были работающий пенсионер, то может значительно увеличиться. Если пенсия с дотацией до прожиточного мин. -то нет

Пенсия по инвалидности не может повысится, поскольку после перехода на пенсию по старости выплата пенсии по инвалидности будет прекращена.