Как получить ИНН после года пребывания в РФ и возможные последствия для получения РВП?

• г. Рязань

Согласно закона, ИГ должен получить ИНН, не позднее года со дня въезда в РФ.Я въехал 16 месяцев назад. Всё это время работаю по патенту, недавно получил уже второй по счету патент, квитанции об оплате в банке имеются. Теперь решил подать на РВП, и столкнулся с тем что надо получить ИНН. А год то уже прошел! Ранее о том что надо получить ИНН, информации не имел, да и ФМСники ничего об этом не говорили. Первое упоминание о ИНН получаешь при заполнении заявления на РВП. Как поступать в такой ситуации? Можно ли получить ИНН, после года пребывания в РФ,и не будет ли это поводом для отказа в РВП?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в налоговую и получайте. Чем скорее - тем лучше. Отсутствие ИНН, как раз,и станет причиной для возможного аннулирования РВП. Сейчас пока беспокоиться не о чем.

Всего доброго.