Инвалидность 3 группы. Требуется информация (помощь) о правильной нагрузке при выходе на работу.

• г. Санкт-Петербург

Дали инвалидность 3 группы из за травмы руки точнее локтевого сустава. Требуется реконструкция локтевого сустава. Работаю машинистом по стирке и глажке белья в детском саду. На работе сказали выходить на ту же нагрузку как и было до травмы. Не могу понять как это так? Моя рука в том состоянии сейчас когда я даже травмированной рукой ничего не делаю особо а на работе требуется обе руки. Помогите пожалуйста решить данную ситуацию.

Ответы на вопрос (4):

Вам МСЭ должна рекомендации выдать , указав индивидуальную программу реабилитации инвалида (ИПР), в которой отмечены особенные требования к трудовой деятельности ,если этого нет,то к сожалению,но работодатель прав

Указано нарушение функции верхних конечностей и доступны виды трудовой деятельности в оптимальных, допустимых условиях труда

Помогите понять что это значит

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 февраля 2018 г. № 46 «Об утверждении методических рекомендаций для специалистов органов службы занятости населения по организации работы с инвалидами, в том числе по оценке значимости нарушенных функций организма инвалида для выполнения трудовых функций»Подробнее ➤

В нем все рекомендации и ваш работодатель должен им руководствоваться