Подача заявления в прокуратуру относительно мошенничества и незаконного оформления 2 группы инвалидности - требуется конкретные действия для проведения проверки

• г. Краснодар

Хочу написать заявление в прокуратуру о мошенничестве Незаконном оформлении 2 группы инвалидности Знаю точно что человек здоров Как будет проводиться проверка Насильно ведь не заставят проходить СМЭ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если ваши права и законные интересы не затронуты, то никто по вашему заявлению не будет проводить никакой проверки вообще, а Вас привлекут к уголовной ответственности за нарушение неприкосновенности частной жизни - статья 137 УК РФ.

Прокуратура не занисается вопросами расследования дел о мошенничестве своими подозрениями в отношении получения группы незаконным способом вы можете паоделится с департаментом здравоохранения и следственным комитетом вашего региона. Проверят все данные по медицинским документам.