Вопрос: При устройстве на другую работу начисляются ли пенсионные взносы и социальные отчисления?

• г. Астана (Нур-Султан)

Работнику назначена пенсия за выслуги лет получает пенсию неполном объёме.

Вопрос: При устройстве на другую работу начисляются ли пенсионные взносы и социальные отчисления? В каком размере?

Мой ежемесячный доход - 30000 тенге, из этой суммы плачу все налоги (пенсионный. Социальный, социальные отчисления и индивидуальный подоходный), в январе 2016 г выйду на пенсию, стаж работы 30 лет, сколько составит размер моей пенсии?

Как начисляется пенсия по выслуге лет. Может ли увеличиться размер пенсии если работать в двух местах и отчисления в пенсионный фонд перечисляются с двух предприятий.

Очень прошу помощи в следующих вопросах.

1. Какая сейчас минимальная пенсия?.

2. Какой стаж должна иметь женщина для получения полной пенсии?

3. Пенсия начисляется из трудовых лет выбранных по желанию работника или пенсионный фонд сам решает за какие годы начислить пенсию?

4. Если учреждение, в котором работал человек, определенное время не делало отчислений в пенсионный фонд, то идут ли эти годы в стаж?

5. Должны ли делать отчисления в пенсионный фонд, если работник работает по совместительству?

Выслуга и размер пенсии?

Работодатель не производил отчисления в ПФР за выслугу (я преподаватель) в течение 15 лет. Это выяснилось при оформлении документов на пенсию (год рождения 1964). В пенсионном фонде мне сказали, что размер пенсии не зависит от количества лет выслуги. Правда ли это?!

Если размер моей трудовой пенсии превышает пенсию за выслугу лет, которая может быть мне назначена при уволнении на пенсию с госслужбы, то выплачиваться будет только трудовая пенсия?

Муж при устройстве на работу подписал некое пенсионное соглашение. Как выяснилось позже, этот документ является основанием перечисления пенсионных отчислений в Негосударственный Пенсионный Фонд. Возможно ли вернуть пенсионные отчисления в Государственный Пенсионный Фонд. И в какие сроки нужно это сделать? Спасибо.

С зарплаты алименты платятся, а с пенсии нет. Он бывший военный получает минимальную пенстю, при устройстве на другую работу, он пенсию уже не получает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

БЫВШИЙ ПРОКУРОРСКИЙ РАБОТНИК, НАЗНАЧЕНА ПЕНСИЯ ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ, РАБОТАЮ АДВОКАТОМ. дОЛЖНА ЛИ СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ В пЕНСИОННЫЙ ФОНД, ВЕДЬ ГОСУДАРСТВО НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ГАРАНТИРОВАННОЕ кОНСТИТУЦИЕ ПРАВО НА ПРИБАВКУ К ВОЕННОЙ ПЕНСИИ С УЧЕТОМ ВЫПЛАЧЕННЫХ СУММ?

Какой размер пенсии у мед. работника при выходе на пенсию по выслуге лет.

У сотрудника таможни 25 лет выслуги, он имеет право на пенсию по выслуге лет. После выхода на пенсию может он работать в других организациях, одновременно получая и зар. плату и пенсию? Или при устройстве на новую работу пенсии он лишается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение