Продали дом незаконно

• г. Новосибирск

У меня история такая Моя мать вышла замуж Но не официально Брака никакого не было У ней был дом она его покупала Дом без документов Год назад она умерла И этот сожитель Продал дом У ней два сына от разных Мужей А одному первому Сыну он сообщил что продал дом Скрыл от меня

Её сожитель Дом продал По первому сыну ни копейки не дал

Ответы на вопрос (12):

Я бы хотел как подать мне на суд как это можно сделать Можно с него высадить деньги

Покупка и продажа дома незаконны, ничтожны и находятся вне рамок правового поля. Вам абсолютно ничего от этого дома не положено.

Я такой же сын Как и второй

Все сделки ничтожны.

Решайте вопрос в суде, по наследству.

Если дом не был оформлен, его невозможно продать. Если кто-то кому то передал деньги, это не означает, что дом продали. Нужно для начала установить правоо собственности на этот дом и зарегистрировать это право, а уже после этого и делить его можно. Так что не все так просто и однозначно.

Неоформленный дом нельзя продать.

Оспаривайте сделку, в судебном порядке

Пусть подает наследственное дело.

В судебном порядке можете разрешить данный вопром

1. Вывод из этой истории простой - все сделки с неоформленной недвижимостью находятся вне закона.

2. Начинать нужно с запроса в Росреестр о предоставлении сведений о доме, однако вам эту выписку Росреестр не даст, поскольку вы не собственник.

3. Если с момента смерти матери прошло более полугода, а к нотариусу для принятия наследства вы не обращались - забудьте про эту историю.

Удачи.

Сыновья имели право подать заявления нотариусу о принятии наследства.

Потом доказывать, что мама купила дом и землю.