Вопросы раздела имущества при совместном кредите и приобретенном имуществе

• г. Катайск

Дом оформлен на жену находится в кредите, кредит оформлен на жену я являюсь созаёмщиком первоначальный взнос оплачивался моими родителями и в дальнейшем большая часть суммы выплачивалась мной имеется авто, который был взят в кредит оформленный на меня и выплачивался только с моих доходов, сейчас погашен. Автомобиль оформлен на жену. Как должно всё делиться могу ли я рассчитывать на большую часть при разделе имущества? И имеет ли право жена сама распоряжаться разделом имущества? Имеет ли смысл подавать в суд на раздел имущества, если мои доходы были выше чем доходы жены имеются справки, чтобы отсудить большую часть имущества?

Ответы на вопрос (2):

Имущество, приобретенное в браке, делится в равных долях, независимо от доходов каждого из супругов. В судебном порядке будут поровну разделено как имущество, так и кредитные обязательства. Доказать вложения родителей, если нет письменного договора дарения денег, всегда непросто. Обращайтесь к адвокату, возможно и есть шанс.

Спросить
Пожаловаться

Независимо от того кто получал больше, в браке имущество и кредитные обязательства делятся пополам. Большую долю получить можно, если докажете, что деньги от родителей были подарены, по договору дарения. Сейчас все на вашей супруге, поэтому лучше либо добровольно произвести раздел, либо в судебном порядке. В отношении машины вам нужно решить кому она достанется в натуре с возмещением другой стороне компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Жена собралась подавать на развод и на раздел имущества, часть совместно нажитого имущества она увезла без моего ведома к своим родителям, чтобы я не претендовал на него, а сама хочет претендовать на раздел автомобиля. Я недавно приобрел автомобиль (первый взнос внес деньгами полученными от продажи автомобиля который покупал на деньги полученные по наследству), а остальную сумму взял в банке потребительский кредит который сам оплачиваю, жена в декрете. При разделе автомобиля как он будет делиться и долг по кредиту? И кому достанется автомобиль?

Кредит на автомобиль был оформлен на жену, но оплачивался мной из средств подаренных мне матерью (имеется дарственная) и долговая расписка. Могу ли я расчитывать, что при разделе имущества авто останется у меня.

Мы с женой брали авто в кредит. Кредит оформлялся на жену, авто тоже. Кредит выплачивался мной из средств подаренных мне (имеется договор дарения), досрочно был погашен тоже мной (имеется долговая расписка) могу ли я расчитывать на то,что авто останется у меня при разделе имущества?

Авто было взято в кредит с уплатой первоначального взноса и оформлен на жену. Деньги на первоначальный взнос были взяты с продажи моего авто приобретенного до брака. Идет раздел имущества, жена уже бывшая переоформила авто на ее старшего сына. Я хочу вернуть вложенные мною средства приобретенные до брака и не заставит ли б/жена уплачивать кредит?

Во время брака был взят кредит на покупку автомобиля, кредит ещё не погашен, жена подаёт на раздел имущества, кредит так и остаётся на мне или при разделе супруга будет выплачивать часть кредита?

Во время брака был оформлен кредит на жену (100 000). Муж умер. Идет раздел имущества. Имеет ли право жена как то учесть этот кредит при разделе имущества? Спасибо заранее.

Меня зовут Наталья! Разъясните ситуацию. Мы с мужем собрались разводиться. У меня двое детей, от него 1 ребёнок. Муж является ИП. У нас имеется машина, дом и СТО. Дом был взят в ипотечный кредит, до брака, который был оформлен на меня, выплачиваю тоже я, я одна являюсь собственником дома, чтобы освободить поручителей, дом находится в залоге у банка до момента выплаты ипотеки. Совместно в браке были взяты 2 кредита, которые тоже оформлены на меня. Имеет ли право муж на дом при разводе, и делится ли кредиты на пополам, и как будут выплачиваться алименты? И что вообще будет делиться при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В счастливые времена брака был взят кредит в банке матерью мужа (муж по договору созаемщик) на кредитные деньги был куплен дом, кредит еще полностью не погашен, дом оформили 50\50 на мужа и жену, кредит платили муж и его мать, платежные документы имеются. Жена подала на развод и раздел имущества и требует 50% от дома, имеется общий несовершеннолетний ребенок. Возможно ли отсудить 50% дома у жены и оставить дом за мужем?

Жена подала исковое заявление на раздел имущества, а именно автомобиль. Который покупался в кредит, кредит был оформлен на мужа, платежи производил муж. Первоначальный взнос был внесен от продажи автомобиля в размере 100, который покупался тоже в кредит, но кредит был оформлен на жену. Зимой жена разбивает автомобиль, в итоге на ремонт машины деньги дает мама, мужа. Помимо этого на сегодня имеется потребительский кредит который оформлен и также является плательщиком муж. Атомобиль на сегодня купила мама у своего сына, чтобы он хоть немного мог оплатить кредит действующий. Жена в исковом заявление требует возмещение автомобиля в размере 200 000 руб. Как можно решить вопрос в пользу мужа?

Хочу обьяснить все полностью: после расторжения брака между мужем и женой в суде о раздели имущества было оговорено что ни кто не претендует на это, но спустя два года муж заявляет что у него есть адвокат и он хочет подать на раздел кредита который был взят им во время брака на что он преобрел авто, в данное время кредит еще не погашен а ище даже имеются просрочки по этому кредиту, в момент брака был взят еще один кредит но он оформлен на бывшую жену во время брака и после развода оплачивала сама, может он это сделать? И как булет делиться оба кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение