Нарушение требований Указа N 561 - отсутствие информации о доходах и имуществе судей на официальном сайте судов г.Новосибирска

• г. Санкт-Петербург

Распространяется ли указ от 18 мая 2009 г. N 561 Порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и.. на судей. Почему ни мировой ни федеральный суд Ленинского района г.Новосибирска не размещает на официальном сайте данную информацию как предписывает Указ.

При обращении в прокуратуру все пересылается в Областной суд Новосибирской области, а там с ответом Ленинского федерального районого суда согласны - нет требований в законе ФЗ-262 Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов. Прошу обратить внимание есть ли нарушение! И куда обращаться за устранением.

Ответы на вопрос (2):

На вопрос "Почему" может дать ответ только то лицо, тли тот орган, о действиях (бездействиях) которого задается вопрос. Так что, к адвокатам/юристам данный вопрос адресовать бессмысленно.

Есть нарушение, нет нарушения - вопрос Ваш, мягко говоря, странный. А что вам даст эта информация? Каким образом она может Вам помочь? Адвокаты/юристы сайта не занимаются проверкой информации, и тем более, не принимают меры к устранению.

Считаете, что отсутствием информации о доходах нарушены Ваши права - обращайтесь в суд.

Всего доброго.

Отзывы, благодарности

03.05.2013 12:10, за ответ на вопрос 2385095

Исполнение законов РФ! Если их не исполняют сами суды, искажая нормы и содержания тех или иных актов, то на кой нам такие суды и эти судьи..

Обращаться в суд на неисполнение Указа Президента, а надзор за исполнением еще кто-нибудь контролирует? Колаппс!

Я физическое лицо должен отстаивать Указ президента, а президенту и не важно исполняются ли его указы или нет.

Спасибо Вам за ответ! Возможно так и сделаю, но мне казалось это должно быть проще. А почему прокуратура не обратиться в суд?

Потому что в иерархии законов Указ Президента находится в самом низу и не обязателен к применению. Его назначение - рекомендация.

Так что - этот вопрос к Президенту. Почему вместо принятия федерального закона (обязательного к исполнению) он принимает необязательный Указ?

Всего доброго.