Пенсионные выплаты

• г. Уфа

Могу ли я, получить компенсацию в связи с уходом на пенсию, на предприятии, работая по договору, ранее таких выплат не получал, но увольнялся с этого же предприятия и устроился вновь, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Статья 178 ТК РФ предусматривает выплату выходного пособия. Его выплачивают в день увольнения. Размер пособия — средний месячный заработок.

Выходное пособие должны заплатить в любом случае. Вне зависимости от того, найдёт ли пенсионер в дальнейшем работу или нет.

Согласно трудового договора при увольнении на пенсию положена компенчация в размере 10 окладов.как получить если неправильно подал заявление на увольнение написал по собственному желанию.

Здравствуйте, Алексей!

Вы можете отозвать своё заявление и подать новое заявление.

В соответствии с ч. 4 ст. 80 ТК РФ

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.