Следует ли Илону Маску вернуть 1% прибыли компании Тесла?

• г. Смоленск

Илон Маск предложил совету директоров снова проголосовать за решение о его зарплате в компании Тесла как 1% от прибыли компании.

Однако суд Делавэр США напомнил об обязанности сторон исполнять решение суда, а не уклоняться.

Напомню, что данный суд решил, что данное соглашение является чрезмерным и основано на личных отношениях членов директоров Тесла и указал Илону вернуть 1% от прибыли компании как ненадлежащего договора сторон в деле.

Прав ли в данном случае суд?

Ответы на вопрос (2):

Вам нечем заняться?

Спросить
Пожаловаться

Мы в отношениях

Спросить
Пожаловаться

Илон Рив Маск родился 28-го июня 1971 года в Претории, в семье южноафриканского инженера и канадской писательницы и диетолога. Помимо Илона в семье есть еще младший сын Кимбал.

В детстве Илон вовсе не был таким популярным, как сейчас: ребенком он часто подвергался издевательствам со стороны сверстников и однажды даже попал из-за этого в больницу. Его столкнули с лестницы и избили до потери сознания.

В детстве Илон Маск любил экспериментировать. Помимо своего увлечения чтением, он довольно рано увлекся программированием и создал свою первую компьютерную игру. Как и многие дети того времени, он мастерил маленькие модели ракет с помощью азотной кислоты.

Я обратилась в полицию. Илон Маск согласился вернуть незаконно полученные мои деньги путем обмана на цели инвестирования в компанию Тесла. Инвестирование не есть дарения денег. А только как по аналогии с банком получение прибыли от пользования деньгами компанией.

Однако предложил ненадлежащий способ передачи 11 тысяч долларов или в переводе на рубли 1016000 или около миллиона рублей.

Я предложила приехать и взять у него деньги лично. Он заявил, что у него охрана. Из чего следует, что он не намерен передать деньги, а в очередной раз обманывает. Иные способы передачи денег исключил.

Также из заявления об охране следует, что он не намерен жениться на мне по его всем в течение года обещаниям и заверением с указанием при этом на необходимость подтвердить мое согласие путем инвестирования денег в компанию.

Думаю, что надутые им его богатства сделаны для привлечения полиции к его охране и возможности обманывать и получать доход от обмана. Реально доходы много много меньше, как следует из его поведения.

Везде в смс указано, что он выдшийся инвестор нашего времени. Только вопрос чьих денег инвестор? И как получить мои деньги обратно

Вчера при проверке моих счетов в банках я обнаружила, что один банк признал вину, что отправлял деньги с моего счета после блокировки отправлений денег Илону. Поэтому 2,5 тысячи долларов возместил за счёт банка. Другой банк припрятал, скрыл от меня безусловный возврат денег в сумме 1000 долларов. Думаю, что вернёт. Поэтому из 17 тысяч получилась сумма 11 тысяч долларов. Это без указанных по договору и начисленных прибылях от инвестированных денег, доступ к которым для возврата был Илоном и его компанией закрыт для меня. Отказано в возврате.

Так как быть?

Я обратилась в полицию. Илон Маск согласился вернуть незаконно полученные мои деньги путем обмана на цели инвестирования в компанию Тесла. Инвестирование не есть дарения денег. А только как по аналогии с банком получение прибыли от пользования деньгами компанией.

Однако предложил ненадлежащий способ передачи 11 тысяч долларов или в переводе на рубли 1016000 или около миллиона рублей.

Я предложила приехать и взять у него деньги лично. Он заявил, что у него охрана. Из чего следует, что он не намерен передать деньги, а в очередной раз обманывает. Иные способы передачи денег исключил.

Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение