Процедура выселения незарегистрированного жильца владельцем квартиры - статья, права и методы выселения через суд либо полицию

• г. Калининград

На основании какой статьи собственник может выселить незарегистрированного в его квартире жильца, не являющегося родственником? И как выселять: через суд или полицию?

Ответы на вопрос (4):

выселять через суд, полиция такими делами не занимается

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Выселять проидется через суд.

Выселять надо через суд.

Основание: ст. 304 ГК РФ, ст. 35 ЖК РФ

Правильный и полный ответ - последний. Обращайтесь и мы подготовим для вас обоснованное исковое заявление.