Почему отказывают в едином пособии на детей из-за банковской выписки мужа? Как правильно обжаловать решение?

• г. Грозный

Из за банковской выписки мужа по вкладу отказывают в едином пособии на детей до 17 лет. Мы являемся многодетной семьёй, в семье 5 детей, есть ребенок до трех лет. Причина отказа превышение среднедушевого дохода на члена семьи. Отказ из за этого вклада. Вклад закрыли уже 2 месяца. Хочу подать на обжалование. Посоветуйте как правильно написать жалобу, на какой закон стоит опираться.

Ответы на вопрос (4):

Если вы только 2 месяца назад закрыли вклад, то обжаловать бессмысленно. Ибо отказ совершенно правомерен.

Смысла нет в жалобе

если доход от вклада больше прожиточного минимума, но вклад закрыт за 6 месяцев до месяца обращения, то он не является основанием для отказа - Подробнее ➤

Как можно обжаловать то, что не противоречило закону.

Если обстоятельства изменились, надо не жаловаться, а просить.

Для подачи жалобы на отказ в единовременном пособии на детей до 17 лет, Вам следует руководствоваться законодательством Российской Федерации о социальной защите населения.

1. В жалобе необходимо указать следующее:

- ФИО заявителя;

- Причина отказа в единовременном пособии на детей;

- Число и возраст детей в семье;

- Сведения о доходах семьи и объяснение причины превышения среднедушевого дохода;

- Обстоятельства, по которым закрыли вклад мужа, который послужил причиной отказа в пособии;

- Желаемые меры, которые необходимо принять для устранения нарушения.

2. Сослаться на соответствующие статьи законов и нормативных актов, подтверждающих Ваши права. Например, возможно, стоит опираться на Федеральный закон "О статусе детей в Российской Федерации", который регулирует социальную поддержку детей и семей с детьми.

3. Приложить копии документов, подтверждающих Ваши аргументы (заключение банка о закрытии вклада, выписки о доходах семьи и др.).

4. Подписать жалобу и подать ее в соответствующий орган социальной защиты населения или подразделение министерства социального развития.

Напомним, что лучше всего обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся в области социальной защиты населения.