Имеет ли служба по призыву и по контракту влияние на льготный стаж, дающий право на досрочную пенсию?

• г. Судогда

С 1987 г. по 1990 г. проходил службу по призыву.

С 1990 г. по 1995 г. работал учителем в школе.

С 1995 г. по 2002 г. проходил службу по контракту.

С 2002 г. по настоящее время работаю в школе учителем.

Будет ли служба по призыву и по контракту засчитана в льготный стаж, дающий право на досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - будет, но не более 1/3 от требуемой длительности стажа для пенсии, т.е. 16 лет 8 месяцев - должно быть именно педагогического стажа.