Можно ли отследить личность автора фейкового аккаунта в соцсети через полицию?

• г. Уфа

Возможно ли в полиции узнать кто и с какого места писал в вк с фейковой страницы?

Ответы на вопрос (5):

Да. Это не просто, но при желании возможно.

Теоретически возможно, посредством оперативно-технических мероприятий. Вопрос лишь в интересе. Одно дело отслеживать, например, потенциальных участников террористических формирований, совсем другое - авторов угроз, которые очевидно никогда не будут воплощены в жизнь, и даже состава преступления тут не собрать.

Технически такое возможно.

Обращайтесь в полицию с заявлением, если Ваши права были нарушены.

Это можно сделать, но делают это при совершении серьёзных преступлений, например, поиске террористов.

В вашем же случае никто такой поиск делать не будет.

Технически это возможно.