Мать-одиночка задается вопросом о законности требования возврата денег за предполагаемую переплату по детскому пособию и субсидии по квартплате

• г. Барнаул

Я (мать-одиночка) после рождения ребенка подавала в соцзащиту документы на детское пособие, и чуть позже на субсидию по квартплате. При подаче документов на субсидию, я уточнила, что получаю детское пособие, мне сказали, что я прохожу по документам. Когда я вышла на работу, мне позвонили и сказали, что два пособия я получать не могу; я выбрала субсидию и перестала получать детские. Это было в 2011 году. А сейчас мне говорят, что у меня есть переплата. Вправе ли они требовать с меня деньги, если я все документы, которые они просили, всегда предоставляла вовремя и подтверждала субсидию каждые полгода.

Ответы на вопрос (1):

Жля начала в заявительной форме потребуйте предоставить вам расчет сумм, ознакомьтесь с ними и решайте как быть!