Срок хранения извещения и возможность обжалования решения суда

• г. Самара

Считается ли надлежащим извещением о слушании дела в суде, если уведомление вернулось в судебный участок с пометкой истек срок хранения. Я извещение не получала и в суд не явилась. Решение вынесено в мое отсутствие. Могу ли я обжаловать решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, обжаловать можете. В жалобе просите восстановить срок для обжалования в связи с указанными вами обстоятельствами.