Не получив уведомление о судебном заседании, я просматриваю отмену заочного решения суда

• г. Ставрополь

Мне пришло заочное решение суда в котором указано что я не явилась в суд, хотя мне было отправленно уведомление которое вернулось с пометкой истек срок хранения... Но я не получала такого письма. Как можно это доказать в суде с ходатайством об отмене заочного судебного решения.

Ответы на вопрос (4):

Нужно знать больше фактов. Почему вы не получили копию заочного решения

в лбом случае у вас есть право на подачу жалобы на отмену решения, для полного ответа обратитесь к юристу очно.

То, что письмо вернулось в суд, уже является доказательством того, что Вы его не получили. Вы вправе в течение семи дней после получения заочного решения подать заявление об его отмене. Оно удовлетворяется в случае, когда имеется сам факт неявки ответчика в судебное заседание.

Здравствуйте! Так и укажите в заявлении об отмене заочного решения, что извещение в Ваш адрес не доставлялось, повестку не получали, от вручения не отказывались.

Статья 237 ГПК РФ. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)