Работа в ночное время

• г. Нижний Новгород

Я фельдшер на селе должна ли я обслуживать вызова по ночам есть дочь 13 лет, считаюсь матерью одиночкой

Ответы на вопрос (3):

Мать-одиночка - это если отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении.

В ночное время вас могут привлекать с вашего согласия. Можете отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Вправе отказаться.

А так смотрите свой договор.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, добрый день.

К одиноким матерям может быть отнесена женщина, являющаяся единственным лицом, фактически осуществляющим родительские обязанности по воспитанию и развитию своих детей, в частности, в случаях, когда отец ребенка умер, лишен родительских прав, ограничен в родительских правах.

Федеральный закон от 19.11.2021 N 372-ФЗ увеличил возраст детей для одиноких родителей. Теперь можно привлекать к работе в ночное время с их согласия одиноких родителей, воспитывающих детей в возрасте до 14 лет.

Подробнее ➤

Только с Вашего согласия

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Судом назначено наказание по статья 228 часть 2 год условно и год испытательного срока. Могу ли я работать в ночное время, если в условном сроке было оговорено находится в ночное время дома.

Я вот по какому вопросу я являюсь поднадзорным лицом в данное время официально трудоустроен, но в 22:00 я был на работе, за это мне дадут штраф.

Уволен по сокращению штатов 11.09.2020 г. Мне не выплатили при увольнении за работу сверхурочные часы и за работу в ночное время за 2017-2019 гг. Районный суд отклонил эти требования истца. Каким образом взыскать с предприятия эти суммы?

После перелома ключицы, определен легкий труд с поднятием тяжести не более двух кг. Работа как днем, так и ночью. Могут ли меня задействовать в ночное время?

Работаю по договору возмездного оказания услуг санитаркой в медицинском центре. Работа производится после закрытия учреждения с 20.00 и до 23.00 при 5-дневной рабочей неделе. Т.к. я учусь на вечернем отделении государственного института, возникла необходимость работать в ночное время суток. В договоре не указан конкретный график работы и непосредственное руководство его не устанавливало. Юрист организации, заявил, что я не могу претендовать на работу в ночное время, так как:

1. В организации нет должности ночная санитарка

2. Сотрудники по ДВОУ обязаны подчиняться внутреннему трудовому распорядку, который указывает на конкретное время работы младшего обслуживающего персонала (до 23.00).

Кто прав в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. У нас ребенок-инвалид, муж работает в ночное время, с 21 до 9 утра, если он берет дополнительный выходной по уходу за ребенком это считается как 2 рабочих дня, или как одна смена? Спасибо.

Требуется лечение до полугода, при котором противопоказана работа в ночное время. Меня могут уволить, если работодатель не имеет подходящих мне вакансий в дневное время?

Решение суда Ограничение свободы! Написано не покидать город и не выходить из дома в ночное время! Больше нечего не написано! Мне одели браслет. Подскажите НОЧНОЕ ВРЕМЯ СУД КАКОЕ ИМЕЕТ ВВИДУ? С 22:00 ИЛИ ПОСЛЕ 00:00?Почему в решинии нечего не прописано. А написали просто а Ночное время!

Можно ли на писать ходотайство в суд о изменения в связи с работой ночное время?

Жильцы дома оплачивают работу сторожей (сутки через трое). нужно ли сторожам доплачивать за работу в ночное время.

Существует Закон РФ "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время с 23-00 до 8-00". Подпадает ли под действие этого закона шумное поведение граждан в ночное время, выраженное громкими криками, очень громкими разговорами, двиганием мебели, топотом бегающих и прыгающих детей. Все это примерно происходит в 2 часа ночи. Считается ли это нарушением указанного Закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение