Проблемы с Управляющей компанией

• г. Новосибирск

Обратилась в свою УК с проблемой.

В многоквартирном доме, в котором я проживаю, выявлены следующие нарушения:

1. Вокруг контейнеров для сбора мусора замечено большое количество мышей.

2. В квартире появились мыши и тараканы проникающие через технические отверстия находящиеся в квартире из подъездов дома и перекрытий.

Выше перечисленные нарушения свидетельствуют о том, что дератизационные работы и работы по дезинсекции проводятся управляющей компанией не в полном объеме.

На основании вышеизложенного, прошу

В десятидневный срок:

1. Предоставить мне копии документов:

• Договор оказания услуг на дератизационные работы и работы по дезинсекции между УК ООО «Городская управляющая компания НСК» и компанией имеющей лицензию на этот вид деятельности с приложением графика планируемого выполнения работ.

• Акт выполненных работ по договору оказания услуг на дератизационные работы и работы по дезинсекции между УК ООО «Городская управляющая компания НСК» и компанией имеющей лицензию на этот вид деятельности за весь период (с момента принятия дома на обслуживание до 23.04.2024 г.).

• Фото либо видео выполняемых (выпоенных) работ.

Также мои требования к УК были:

2. Провести проверку указанных фактов и составить акт о нарушении качества оказания коммунальных услуг. О дате составления акта прошу уведомить заранее на адрес электронной почты: Yаrovaya.666@mail.ru, либо на номер WA.

3. Устранить данное нарушение и не допускать в дальнейшем.

В ответ получила как я считаю просто отписку. Каковы должны быть мои действия дальше? Ответ УК прилагаю.

Ответы на вопрос (4):

Если отписка, значит обжаловать по инстанциям.

Пишите жалобу в Жилищную инспекцию.

В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию. В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.

Здравствуйте. Можно сменить УК , или через суд обязать выполнить требования.