Что делать, если в арендованной квартире развелись тараканы?

• г. Тамбов

Какие могут. Быть последствия, если я снимаю. Квартиру и там развелись тараканы

Ответы на вопрос (2):

Самые отрицательные последствия для вас

Если в вашей квартире появились тараканы, рекомендуется обратиться не к юристам - а к специалистам для проведения дезинсекции.

Появление тараканов может привести к различным негативным последствиям:

* Тараканы могут быть переносчиками опасных заболеваний, таких как туберкулёз, дизентерия, сальмонеллёз, микобактериоз, гельминтоз, гастроэнтерит, полиомиелит, менингит, пневмония и другие.

* Следы жизнедеятельности тараканов (экскременты, яйца, хитиновые оболочки) смешиваются с домашней пылью и могут вызвать аллергические реакции, такие как бронхиальная астма, дерматит или аллергический ринит.

* Тараканы могут обгрызать кожу человека, что может привести к неприятным укусам.

* Тараканы могут проникать в продукты и делать их непригодными для употребления.

* Тараканы могут повреждать изоляцию электрических приборов, что может привести к коротким замыканиям и возникновению пожара в квартире.

* Если численность тараканов большая, в квартире могут распространяться неприятные запахи.

Чтобы избежать этих проблем, рекомендуется обратиться к профессионалам для проведения дезинсекции и предотвращения распространения тараканов.