Как вернуть машину у частного мастера, если отказывается отдать?

• г. Смоленск

Отдали машину в ремонт, частному мастеру, не можем теперь забрать обратно, деньги переводили ему на карту, обещали на словах отдать 1 мая, теперь тянут 1000 причин и отговорок. Договора нет. Как забрать машину, что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (10):

В суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Переписка будет доказательством того, что т/с удерживается данным физическим лицом.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Есть разные способы по возврату, можете в полицию обратиться, вызвать сотрудников по факту

Здравствуйте, уважаемая Валентина!

Вызывайте полицию по месту нахождения автомобиля.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.

По 301 ГК РФ по месту нахождения имущества

Можете еще в ФНС обратиться, получает жоходы от предпринимательсуой деятельности

Ответ отключен модератором

В суд подавайте 2 иска: на взыскание неосновательного обогащения и об истребовании имущества из чужого незаконного владения

Ответ отключен модератором

Забрать вашу машину вы можете в любой момент. Не вижу препятствий.

Добрый день, вызывайте полицию, так как ваш авто удерживает незаконно.

Либо через суд истребовать ваше имущество из чужого незаконного владения

Обратиться в полицию о привлечении за самоуправство по статье 19.1 КоАП РФ