Уважительным ли является причина для восстановления срока при отсутствии информации о наследстве от других наследников?

• г. Казань

Является ли уважительной причиной для восстановления срока для принятия наследства тот факт что другие наследники подавшие первыми заявление о принятии наследства не сообщили мне об этом и не указали меня в списке потенциальных наследников?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наташа. В принципе является. Решаться будет в судебном порядке. Успехов Вам !

Является ли уважительной причиной для восстановления срока для принятия наследства факт того что один наследник первой очереди раньше меня, тоже наследника первой очереди, подал заявления в нот. контору о принятии наследства, при этом мне ничего не сообщив и не указав меня в списках наследников. в это время я проживал в другом регионе России и об этом ничего не знал

Здравствуйте. Несвоевременное получение сведений о смерти наследодателя может быть признана уважительной причиной пропуска срока.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.

Здравствуйте! может являться. в любом случае восстанавливается срок через суд и оценку будет давать суд. Если вы знали о смерти наследодателя, вы должны были обращаться .