Возможность подачи встречного иска о месте открытия наследства и выделении доли наследства при споре о праве

• г. Казань

Я являюсь ответчиком в иске о восстановлении срока для принятии наследства и о выделении доли наследства. Могу ли я подать встречный иск о месте открытия наследства (присутствует спор о праве) и о выделении моей доли на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Наташа!

Встречные требования должны идти в зачет первоначальным.