Спор о возврате денег за заказанный диплом - моя позиция и возможные последствия

• г. Выборг

У меня заказали диплом, моя стоимость 7000 рублей, я написала диплом, редактировала сколько просили. И в последний момент, девушка которая заказывала, мне сообщила, что в дипломе всё не верно и она его переделывает сама. Сейчас просит вернуть деньги. Мне деньги перечислялись на карточку сбербанка моей сесты, от девушки я не скрывалась. Договоров не было, я отказываюсь вернуть деньги. Девушка мне ответила, что если я не верну добровольно ей деньги, она меня найдёт и уже вернёт другим способом. Должна ли я ей вернуть деньги? Если не верну, что мне грозит?

Спасибо, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве и угрозах.

Спросить
Пожаловаться

У меня заказали диплом, моя стоимость 7000 рублей, я написала диплом, редактировала сколько просили. И в последний момент, девушка которая заказывала, мне сообщила, что в дипломе всё не верно и она его переделывает сама. Сейчас просит вернуть деньги. Мне деньги перечислялись на карточку сбербанка, от девушки я не скрывалась. Договоров не было, я отказываюсь вернуть деньги. Девушка мне ответила, что если я не верну добровольно ей деньги, она меня найдёт и уже вернёт другим способом. Должна ли я ей вернуть деньги? Если не верну, что мне грозит?

Спасибо, Таня!

У меня заказали диплом, моя стоимость 7000 рублей, я написала диплом, редактировала сколько просили. И в последний момент, девушка которая заказывала, мне сообщила, что в дипломе всё не верно и она его переделывает сама, сейчас просит вернуть деньги. Мне деньги перечислялись на карточку сбербанка моей сестры, я не занимаюсь предпринимательской деятельностью, не от девушки я не скрывалась. Договоров не было, я отказываюсь вернуть деньги. Девушка мне ответила, что если я не верну добровольно ей деньги, она меня найдёт и уже вернёт другим способом. Должна ли я ей вернуть деньги? Если не верну, что мне грозит?

Спасибо, Юлия.

У меня заказали диплом, моя стоимость 7000 рублей, я написала диплом, редактировала сколько просили. И в последний момент, девушка которая заказывала, мне сообщила, что в дипломе всё не верно и она его переделывает сама. Сейчас просит вернуть деньги. Мне деньги перечислялись на карточку, от девушки я не скрывалась. Договоров не было, я отказываюсь вернуть деньги. Девушка мне ответила, что если я не верну добровольно ей деньги, она меня найдёт и уже вернёт другим способом. Должна ли я ей вернуть деньги? Если не верну, что мне грозит?

Спасибо, Таня!

У меня заказали диплом, моя стоимость 12000 рублей, я написала диплом, редактировала сколько просили. И в последний момент, девушка которая заказывала, мне сообщила, что в дипломе всё не верно и она его переделывает сама, сейчас просит вернуть деньги. Мне деньги перечислялись на карточку сбербанка моей сестры, сама работа и все доработки высылались по электронной почте; я не занимаюсь предпринимательской деятельностью, не от девушки я не скрывалась. Договоров не было, я отказываюсь вернуть деньги. Девушка мне ответила, что если я не верну добровольно ей деньги, она меня найдёт и уже вернёт другим способом. Должна ли я ей вернуть деньги? Если не верну, что мне грозит?

Спасибо, Ольга.

У меня заказали диплом, моя стоимость 7000 рублей, я написала диплом, редактировала сколько просили. И в последний момент, девушка которая заказывала, мне сообщила, что в дипломе всё не верно и она его переделывает сама, сейчас просит вернуть деньги. Мне деньги перечислялись на карточку сбербанка моей сестры, сама работа и все доработки высылались по электронной почте; я не занимаюсь предпринимательской деятельностью, не от девушки я не скрывалась. Договоров не было, я отказываюсь вернуть деньги. Девушка мне ответила, что если я не верну добровольно ей деньги, она меня найдёт и уже вернёт другим способом и сегодня пришли смс такого характера: так как денег от меня нет и девушка идёт в прокуратуру и пишет заявление по статье мошенничество, дабавляя, что она меня не видела, всё шло через электронную почту и я воспользовалась её довереем и сообщает в налоговую.

Должна ли я ей вернуть деньги? Если не верну, что мне грозит?

Спасибо, Юлия.

Я заказала диплом, стоимость 12000 рублей, диплом написали, вроде бы как-то редактировали сколько просила. . но всё это было не то и моего дипломного руководителя не устроило, потом, обнаружила, что часть диплома вообще скачено с интернета и в итоге я его переделываю сама, деньги мною перечислялись на карточку сбербанка, сама работа и все доработки высылались по электронной почте; , письменного договора не было, я попросила вернуть мне мои деньги, так как работа выполнена не качественно, девушка делавшая мне диплом отказываюсь вернуть деньги., на что я ответила, что если она не вернёт добровольно мои деньги, я буду обращаться в прокуратуру. Прошло уже несколько дней. Я ей отправила номер карточки сбербанка, но денег так и нет! Я написала девушки смс такого характера: так как денег нет, я иду в прокуратуру и пишу заявление по статье мошенничество, добавив девушке в смс, что я её не видела, всё шло через электронную почту и она воспользовалась моим доверием, что является на лицо фактом мошенничества и что ещё обращусь в налоговую т. к скорее всего девушка не занимается предпринимательской деятельностью. Насколько хватило девушки наглости ответить мне, что она обратиться по факту вымогательства с моей стороны, но это же мои деньги и работу она мне не выполнела.

Как мне вернуть деньги?

Спасибо, Вера.

Я заказала диплом, мне диплом сделали, я оплатила деньги-деньги переводились на карточку. Девушка, которая мне писала диплом, редактировала, что я просила. В последний момент, просто мой дипломный руководитель доскональна проверил мой диплом и оказалось, что диплом совершенно написан не верно. Деньги вернуть мне девушка отказалась, для меня эта сумма не малая, договора не было. Я могу обратиться в полицию или прокуратуру по факту мошенничества или привлечь вообще к какой-то отвественности? И как мне вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заказала диплом девушки. Заплатила деньги девушка его написала. А потом преподаватель неоднократно просила его исправить. Сначала она коректировки но потом перестала отвечать на звонки. Как мне быть написать заявление?

Я немного подрабатываю. Так написала диплом, изначально клиентка мною была довольна, все доработки в диплом вносились; диплом полностью был написан, деньги перечислялись дважды на карточку-первый раз за 2 части диплома; второй раз - я своей клиентке предоставила окончательный вариант диплома-диплом пересылался по электронной почте, а только через неделю мне клиентка перечислила окончательный расчёт за диплом. Наверное за неделю до сдачи дипломной работы, клиентка предъявила претензии, что её дипломный руководитель досканально проверил диплом и там всё не так и попросила вернуть полную сумму денег, я отказалась возращать деньги, сказала, что требуется-я доработаю, клиентка сказала, что теперь она всё сделает сама и ответила. Что она меня не спрашивает хочу я ей вернуть деньги или нет, вопрос как я верну ей деньги-добравольно или через прокуратуру или полицию. Через некоторое время клиентка отправила мне номер карточки, чтобы я перевела ей деньги и начались смс, если я не переведу ей деньги, что она пойдёт в полицию по факту мошенничества т.к я завладела её деньгами путём обмана и доверия.. А вчера, может конечно совпадение-мне позвонили из полиции. Подскажите, стоит ли мне чего-либо бояться? Разве есть факт мошенничества, это же клиентка ко мне обратилась, письменного договора у нас с ней не было. Единственное-карточка, на которую мне перечислялись деньги не моя, мне её дал бывший муж.. а как он мне говорил, ему оформила женщина на своё имя и отдала карточку ему. Мне может что-нибудь грозить? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение