Оплата госпошлины при подаче апелляционной жалобы - реквизиты суда для указания в квитанции

• г. Санкт-Петербург

При подачи апелляционной жалобы в городской суд на отмену решения районного суда необходимо оплатить госпошлину, реквизиты какого суда указывать в квитанции городского или районного?

Ответы на вопрос (2):

Указываете реквизиты городского суда.

Госпошлина при подаче апелляционной жалобы платится по реквизитам городского суда, хотя сама жалоба и все приложенные к ней документы подаются в районный суд.