Как вернуть оборудование в рассрочку в МегаФоне после 14 дней?

• г. Астрахань

Как вернуть оборудование, как оказалось, взятое в рассрочку в МегаФоне по истечении срока 14 дней? Как случилось: оператор по телефону предложила новый тариф с дом интернетом и ТВ, 40 минут рассказывать и уговаривая что все замечательно и выгодно будет, и приставка, которая обычный телевизор в смарт и переводит. Было очень много информации, в которой я даже и не поняла, что должна выкупить оборудование, т.к до этого пользовалась в аренду, также с ежемесячной платой. Телевизором пользуются пожилой человек с деменцией (кнопку нажал-включилось), а приставку нам поставили, которую и я то не с первого раза могла включить. Промучившись дней 5, подключились на старое оборудование другого оператора. По информ. Смс о необходимости платы на след месяц за день до дня оплаты пошла в офис-сдать оборудование и отказаться от услуг, и получила ответ нет, т.к оборудование в рассрочке, оказывается, и я должна выкупить его. Начала читать договор-в нем не прописаны условия и сроки возврата товара-написала в чат поддержки-ответили приходите в офис, напишите заявление на возврат, написали адреса. Приезжаю по этим адресам-офисов уже давно нет! Пошла в ближайший-там опять говорят, что рассрочка и вернуть не могут, но предлагают написать претензию - написали-сегодня позвонил оператор, сообщить, что в претензии отказывают, т.к. в договоре стоят галочки, где рассрочка, стоит моя подпись и фамилия. Из всего этого я ставила только подпись, побыстрее, т.к установщик делал все быстро-быстро и молча, ни чего не оговаривая, мне дали копийный экземпляр, в котором все галочки, поставленные оператором 'скачут', написано, так, что потом то еле разберешь. И в обращении в чате, и оператору я говорила, что у меня человек с деменцией рядом, но им это все равно-впихнули оборудование и рады. В интернете нашла информацию, что если в договоре не прописаны условия и сроки возврата-товар должны принять в течение 3 месяцев! Неужели действительно нельзя сделать возврат товара в рассрочку по истечении 14 дней? Что дальше делать?

Ответы на вопрос (3):

Письменным заявлением можно вернуть оборудование и деньги за него.

Да, если кратко

Юлия, здравствуйте! Я являюсь официальным представителем компании МегаФон.

Крайне обеспокоила ситуация, описанная в посте, не смогла пройти мимо. Пожалуйста, направьте нам в личные сообщения группы ВК https://vk.me/megafon ваш номер телефона/номер лицевого счета и ссылку на пост, все детально проверим и поможем с решением вопроса.