Каковы последствия оформления кредита наличными супругом и возможная угроза бездомности для меня и детей?

• г. Котельниково

У меня образовался вопрос супруг оформил кредит наличными но вскоре его сократили он не плотил кредит 3 месяца, месяц назат мы разошлисьно офецыально мы еще в браке сотрудники банка приежали и увидомили что наложат орест на имущество, оно преобретино в браке но оформленно на мое имя я поуходу за ребенком до 3 лет одна с тремя детьми жевем мы на пособия которые я получаю на деток муж нам не помогает на звонки не отвечает! Скажите пожалуйста что правда ли я с детьми могу оказатся на улеце?

Ответы на вопрос (2):

никто вас не выселит из вашего жилья

если вы не являетесь поручителем по кредиту, то банк не будет предъявлять вам никаких претензий

Спросить
Пожаловаться

арест может быть наложен только по судебному решению судебными приставами, а не сотрудниками банка. Вы не отвечаете по долгам мужа, если суд при разделе имущества не возложил на вас обязанность погашать кредит. К вам никаких вопросов в настоящее время у банка не должно быть. Ничего им не платите, можете с ними вообще не общаться, так как у Вас перед Банком никаких обязательств нет.

Спросить
Пожаловаться

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Племянник мужа взял кредит в банке Русский стандарт, месяца два не платит. Прописан в нашем домовладении (оформлено на мужа). Сотрудники банка сначало замучили моего мужа звонками, т.к. племянник указал его номер телефона. Теперь они нашли мой номер телефона и достают меня. Угрожают, что наложат арест на наше имущество. Чем нам это грозит? Какие действия должны быть от нас.

Я жила в гражданском браке. Оформила несколько кредитов на себя. До момента рождения ребенка все оплачивала вовремя. После того как вышла в декретный отпуск возможности оплачивать кредиты не было. Гражданский муж оставил меня одну с ребенком. Сейчас я оплачиваю с з\п 50 процентов по трем банкам. Выплаты производятся каждый месяц. Но ко мне приходят сотрудники банка и угрожают что наложат арест на имущества и угрожают ст 177 УК РФ. Что мне делать я являюсь мамой одиночкой. Ребенку три годика.

Здравствуйт, подскажите мне пожалуйста! Я взяла кредит в банке в июне месяце 2012 года, до сентября оплачивала исправно, потом пришлось с работы уволиться, так получилось что временно не работала, денег не было! Вот уже 3 месяца я не плачу, с банка постоянно звонят, пугают что придут опишут имущество! Я с ребенком проживаю у мужа в квартире, все вещи которые там есть покупал супруг, но уже в браке! Могут ли кредиторы прийти и описать имущество купленное мужем.? Могут ли без суда прийти и описать? И еще вопрос, совсем недавно муж взял в кредит телевизор, могут ли приставы забрать телевизор за который еще не расплатился муж, то есть телевизор фактически еще нам не принадлежит! И ещё вопрос, если я буду погашать задолженность не той суммой что определял банк, например 6000 руб. в месяц, а той которую я могу, например 4000 руб, могут ли приставы прийти описать имущество? Ведь долг я не отказываюсь платить! Подскажите пожалуйста что мне делать? Заранее большое спасибо!

Мой брат при жизни (скончался 5 дней назад) при жизни оформил на свое имя кредиты в нескольких банках: 1 банк с поручителями и 2 банка без поручителей. Кто теперь должен выплачивать кредит, поручители или наследники? Обязаны ли наследники (супруга, несовершеннолетние дети, родители и т.д.) выплачивать его кредиты? Могут ли банки в счет погашения кредита забрать имущество, которое принадлежало покойному (дом, авто и т.п)?

Супруги развелись 5 лет назад.

Имущество приобретённое в период брака осталось на бывшей супруге и ранее всегда было оформлено на ней.

По семейному кодексу срок давности раздела имущества составляет три года.

Бывшие супруги не имели и не имеют претензий друг к другу.

Через пять лет после развода бывший супруг попал в долги.

Вопрос: Могут ли его кредиторы бывшего супруга выделить его долю в имуществе оставленном бывшей супруге?

Скажите пожалуйста у меня муж в 2016 году брал кредит спустя 2 месяца как оформил умер. Я осталась одна с двумя детьми. Скажите плжалуйста заставит ли меня банк платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, ребенку 4 месяца, я в браке. Но супруг от нас ушел как только мы приехали из род дома. Ничем нам не помогает. Также я не могу оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Так как супруг отказывается собирать справки которые нужны с его стороны. Он не работает. Как мне поступить?

Муж до брака со мной оформил кредит, сейчас мы в браке и он этот кредит закрыть не может, ему сказали что придут судебные приставы. Могут ли они наложить Орест на моё имущество, если всё записанного на мою девичью фамилию, но на момент покупки имущества я состояла уже в браке?

Я в разводе, получаю детское пособие на ребёнка с 8 до 17 лет. Оформила его в феврале месяце. У меня ещё 2 месяца на получения пособия (июль и август) Бывший муж заявляет, что оформил на себя пособие. И ему одобрили? Это как получается? Ребёнок прописан у меня и со мной проживает! Куда обратится в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение