Сниматели дачи стали предметом пожара из-за неисправной электропроводки - арендодатель имеет ли право требовать возмещения ущерба?

• г. Тюмень

Снимали дачу, произошёл пожар, по заключению экспертизы-короткое замыкание из-за неисправной электропроводки, имеет ли право арендодатель требовать от нас возмещения ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Если имущество застраховано, страховая компания возместит арендодателю ущерб от пожара. Если нет, он вправе обратиться в суд, где Вам нужно будет доказать, что пожар произошел не по Вашей вине.

Удачи!