Больничный военнослужащего.

• г. Хабаровск

Является ли справка из военной поликлиники о полном освобождении от служебных обязанностей в связи с болезнью, основанием чтобы не прибывать на службу военнослужащему по контракту.

Может ли командир вызвать с больничного на службу без причин.

Ответы на вопрос (3):

Конечно же является основанием.

Александр, не может вызвать без причин, однако вы обязаны уведомить командира в/ч о болезни и о наличии медицинского документа из военной поликлиники.

Для предоставления освобождения от службы военнослужащий обязан подать рапорт по команде и представить медицинские документы о болезни, после этого командир части обязан издать приказ об освобождении от службы.