Ситуация с больничным военнослужащего - командир отказал, необходимость рассмотрения законности

• г. Ростов-на-Дону

Я военнослужащий. Ребёнок заболел. Жену с работы не отпускают. Я написал рапорт на больничный с ребёнком. Командир части на рапорте написал НЕТ. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Да, это законно. Если бы Вы один воспитывали ребенка, то было бы незаконно...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Жену положили в гинекологию остался с ребёнком 2 года. Написал рапорт командиру по уходу за ребёнком с приложением справки, что жена находится на стационарном лецении. Командир написал на рапорте. Предоставить в счёт основного отпуска 2018 года... это не законно за ранее спасибо.

Написал рапорт на регистрацию при части, подписал у командира роты, отдал в кэс, а они зампотылу он носят рапорта командиру части, прошло 5 дней, не ответа не привета, в какой срок должен подписать командир части рапорт на регистрацию при части...

Я военнослужащий сын заболел жена в командировке написал рапорт а командир написал что я не имею права уходить на больничный как мне лутьше написать рапорт.

У меня получилась такая ситуация, заболел ребенок, открыли больничный лист, по больничному листу написала рапорт на командира части об освобождении по уходу за ребенком. Командир решает по рапорту на больничный отпустить не меня, а мужа. Мы оба являемся военнослужащими. А мне обьявили взыскание за отсутствие на службе более 4-х часов. Правомерно ли это? Вправе ли командир решать за маму ребенка, кто должен находиться по уходу за заболевшим ребенком?

Военнослужащий. Имеет право командир не дать мне больничный по ребенку 4 года? Он сказал, только в случае если жена не может сидеть с ребенком. Она работает. Рапорт надо писать на больничный. Командир может отказать в рапорте, или это будет не законна. Он должен быть положительно.

29 числа закончился больничный сохранение беременности, с 30 числа написала рапорт отпуск по уходу за ребенком до трех лет с первым ребенком ему сейчас 1, 8 месяцев. Командир не подписал рапорт, который был оставлен в строевой части (рапорта не регистрируются в нашей части). законно ли это? Как быть?

Я получил отношение в другой части на выше стоящую воинскую должность и написал рапорт на имя командира о переводе меня в другую часть, но мне командир отказал и не написал резолюцию на рапорте. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, жена устроилась на работу, находится на испытательном сроке. Заболел наш ребенок, супруге на работе сказали, что при уходе на больничный она не проходит испытательный срок и подлежит увольнению, я написал рапорт командиру на освобождение меня от исполнения служебных обязанностей в связи с болезнью ребенка. Командир в отпуске отказал. Подскажите решение данного вопроса и может ли жена подать на моего командира в суд на материальный или моральный ущерб?

Доброе время суток помогите мне пожалуйста с моей ситуацией. Я хочу уволиться из ВС РФ написал рапорт, подписал мне его командир роты, но рапорт не доходят до командира части так как наша строевая часть не фиксирует рапорта на входящие и для них это просто бумажки за которые они не несут ответственности! Я в рапорте писал по семейным обстоятельствам! Но теперь со стороны моих командиров роты начались предвзятые отношение ко мне постоянно ставят в наряд и т.д. Как долго пройдет время с того момента как я подал рапорт командиру части до приказа о сдачи мне дела и должности? Как долго сам длиться процесс увольнение?

Я офицер ВС РФ, привёз с отпуска отношение из другого округа. Написал рапорт по команде о рассмотрении меня на вышестоящую должность, и приложил отношение. Командир полка на моем рапорте написал «рассмотрен на о. Средний» (равнозначная должность). Решения по своему рапорту я не получил. Правомерны ли действия командира части, по отношению ко мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение