Получил решение суда и исполнительный лист. Стоит ли мне ждать что ответчик сам заплатит? Или сразу же идти к приставам?

• г. Краснодар

Получил решение суда и исполнительный лист. Стоит ли мне ждать что ответчик сам заплатит? Или сразу же идти к приставам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вадим!

Если должник и ранее не платил долг, то, вероятнее всего, что и после вступления решения суда в законную силу платить его не будет.

Необходимо обращаться к приставам для возбуждения исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Это не долг, взыскал моральный вред при дтп со смертельным исходом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Предъявляйте исполнительный лист к исполнению. Это будет одним из мотиваторов активного погашения задолженности (в случае не исполнения требования пристава в добровольном порядке на ответчика будет наложено обязательство по выплате исполнительского сбора (ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве").

В зависимости от размера требования есть иные варианты принудительного исполнения, например, возбуждение дела о банкротстве ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Если вдруг знаете, в каком банке у ответчика что-то есть, — идите в банк, они должны в течение 3-х дней исполнять (письмо ЦБ)...

Спросить
Пожаловаться

Прошел суд получил исполнительный лист решение суда исполнительный лист отправил приставам на chrb расчитывать по выплате от СК.

Скажите пожалуйста, как может быть исполнительный лист у пристава, если еще суд не вынес решение? Дело было принято к производству от 08.07.21,судебное заседание было перенесено дважды, следующее заседание 30.08.А пристав уже арестовал все счета.

А где необходимо получить решение суда и исполнительный лист? Надо ли писать какие либо заявления о выдаче на руки решения суда и исполнительного листа., что такое УФСПП? Когда можно получить решение суда и исполнительный лист, сразу после того как прошел суд или через какое то время?

Решение суда взыскат долг. Кто передает исполнителный лист приставу.

Если решение суда уже после аппеляции в областном суде вступило в силу (но до районного суда ещё не дошло определение), то исполнительный лист через какое время я могу получить? Планирую подавать ещё на рассрочку исполнения решения суда. Поэтому наверно лучше пока не вынесут определение по рассрочке исполнительный лист не просить? По аппеляции сказали через 3 недели в районном суде будет определение по превому решению. Превое решение вынес судья ещё 4 мая. аппеляция была 12 июля. Где вообще исполнительный лист брать в районном суде у секретаря судьи вынесшего решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, я в 2018 году забрала у приставов исполнительный лист и просила их рассчитать и указать задолженность по алиментам, что они и сделали. Сейчас я хочу вернуть им обратно исполнительный лист, чтобы получать алименты, а вопрос у меня такой-сохранилась ли та самая задолженность? Или она пропала?

В январе 2019 года родился ребёнок, в феврале подала в суд на алименты, суд вынес решение и выдал исполнительный лист мне на руки. Я исполнительный лист не отдала приставам, так как было устное соглашение что отец так будет помогать. В итоге помощи никакой нет. Если сейчас я отдам приставам исполнительный лист, будет ли отец ребёнка должен алименты за 8 месяцев? Как они будут мне начисляться и в каком размере?

Банк подал в суд и мне надо было оплатить долг. Было возбуждено исполнительное производство.. я платила, но осталась без работы и все равно выплачивала, по сколько могла. Приставы вернули банку исполнительный лист. Банк предал долг коллекторам, меня не известил. Могут ли коллекторы снова подать исполнительный лист приставам или им надо обращаться в суд. Могут ли они описать имущество придя с приставом. Имущества нет. Исполнительный лист вернули (закрыли производство по ст 46 п 1 пп 3, хотя я плачу по возможности)

Меня беременную уволили, но через суд выдали исполнительный лист о восстановление и компенсации. Работодатель отказал исполнять а приставы не шевеляться. Якобы исполнительный лист на ООО флагман и их найти нельзя а с учредителя не возьмёшь. Правда ли это.? И как мне быть?

Могу ли я направить исполнительный лист приставам-исполнителям по почте?

Передали после суда исполнительный лист пристовам, через какое время мо ж но рассчитывать на выплаты по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение