Mожет ли МФО задерживать возврат денег, списанных с карты с алиментами? И какой срок на возврат установлен?

• г. Нижний Новгород

МФО списали деньги с карты, на которую пришли алименты. Написала обращение в мфо о возврате денежных средств. В течение какого времени мфо обязаны мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (6):

Не понятно, Вы согласились позволить МФО списывать с карты? Тогда не вернёте.

Здравствуйте, Елена.

МФО самостоятельно не могли списать денежные средства, скорее всего на Ваше имя возбуждено исполнительное производство. Советую обратиться в ФССП с соответствующим заявление.

С большей долей вероятности вам ничего не вернут, так как при заключении договора вы скорее всего поставили галочку (дали согласие) на безакцептное списание платежа. Это ведь не приставы списали деньги, а вы дали согласие при заключении договора.

С Уважением!

МФО не может списать средства, если не имеют исполнительного документа.

МФО обязаны вернуть вам деньги в соответствии с законодательством о защите прав потребителей. В течение 10 дней после получения вашего письменного обращения о возврате денежных средств. Если срок возврата денег превышен, вы имеете право обратиться в Федеральную службу по контролю за финансовым рынком (ФСФР) или в другие компетентные органы за защитой своих прав.

Добрый вечер!

Если при заключении договора займа с кредитором Вы поставили галочку напротив "безакцепного списания", то деньги не вернете!

Вам надо будет для получения алиментов другую карту оформить.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.