Трудовая инспекция

• г. Санкт-Петербург

Есть ли срок давности обращения в трудовую инспекцию? 5 мес назад была на больничном, при расчете больничного новый работадатель не берет в рассчет доход за 2 последних года, а считает исходя из МРОТ, Каждый месяц придумывают отговорки, запросили справку 182 Н которая отменена с 2023 г, и которую бывший работадатель не выдал. Но все равно справку я предоставила. Прошло 5 мес а перерасчет по больничному так и не сделан.

Ответы на вопрос (5):

Для обращения в трудовую инспекцию срока давности нет.

Имеете право обратиться в трудовую инспекцию

Трудовое законодательство не ограничивает срок для обращения в трудовую инспекцию

Кристина, срока давности нет, обращайтесь в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Обращайтесь с жалобой в ГИТ, сроков для обращения нет.

Для обращения работника в Государственную инспекцию труда (ГИТ) сроков давности нет. Инспекция вправе затребовать и получать документы за любой период времени. Ограничений нет.