Можно ли поменять права при смене фамилии после замужества?

• г. Иркутск

Водительское удостоверение республики Казахстан. Хочу поменять на российские права. Фамилии разные т.к. вышла замуж. В правах на старой фамилии в паспорте на новой фамилии. Сегодня в ГИБДД мне отказали менять по этой причине. Есть все документы о разводе и регистрации брака.

Ответы на вопрос (4):

Не менять, а вам надо ставать экзамен, а только потом получать права.

С уважением.

У меня все есть и экзамены и гос пошлина . сегодня уже сдавала документы и отказ был именно в том что фамилии разные . на казахских правах одна фамилия на паспорте России другая фамилия . отказали и сказали ехать в Казахстан менять там права с новой фамилией , приехать и пробовать меня на российские . я гражданка России с 2017 года

Правильно вам сказали. Что ж вы паспорт поменяли, а права нет?

Обжалуйте отказ в суд.