Нужно ли отрабатывать 2 недели после увольнения, если работаю монтажником на заводе, а устраиваюсь в мвд?

• г. Иркутск

Нужно ли отрабатывать 2 недели после увольнения, если работаю монтажником на заводе, а устраиваюсь в мвд?

Ответы на вопрос (5):

Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за две недели.

увольняйтесь по соглашению сторон, тогда отрабатывать не надо.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. в законе про отработку ни слова.

Да, нужно. Но работодатель имеет право этот срок сократить.

Здравствуйте. После увольнения отрабатывать 2 недели не нужно, есть приказ. Расторгнуть договор с работодателем вы вправе только уведомив его о своем увольнении не позднее чем за 2 недели, при этом ваш случай (трудоустройство у другого работодателя) не относится к случаям увольнения в дату, указанную работником в заявлении (ч.3 ст. 80 ТК РФ).