Какие нормативные акты регулируют догазификацию части дома при общедолевой собственности, если другая часть уже газифицирована, и что делать, если Газпром отказывает?

• г. Нижний Новгород

На какие можно сослаться нормативные акты при догазификации части дома при общедолевой собственности, при условии, что другая часть дома газифицирована. Газпром отказал, ссылаясь на то, что дом был ранее газифицирован.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать отказ поскольку, я так понимаю, долевые собственники вам не дают его догазифицировать. Если так, то лучше оспорить отказ долевых собственников. Точнее могу сказать, если увижу письменный отказ Газпрома.

Догазификации дома не существует. Права собственности на часть дома также не существует.

Что есть? Есть доля в праве на весь дом. Доля в праве, а не в имуществе.

Можете выделить в натуре часть дома в порядке статьи 252 ГК РФ и у вас будет свой дом со своим кадастровым номером в который и проведёте газ предоставив документ подтверждающий ваше право на земельный участок, на котором стоит ваш дом.

Как вариант - изменить проект газификации всего дома договорившись с сособственниками и за ваш счёт.