Восстановление КИ

• г. Москва

Интересует вопрос. Недавно закончилась процедура банкротства и мне хотелось бы восстановить кредитную историю. Что Вы могли бы посоветовать в данной ситуации? Как ее можно восстановить? Спасибо

Ответы на вопрос (6):

Никак. Никто вам кредит после банкротства не даст. Я бы точно не дал.

Здравствуйте. На ближайшие несколько лет можете забыть о возможности кредитования даже при очищенной истории.

После банкротства кредиты не дают и кредитная история не восстановится

Добрый день, следует проверить свою кредитную историю по всем БКИ, после банкротства кредиторы должны были убрать записи, но некоторые этого не делают, тогда претензию им пишете, если не реагируют, идёте с иском в суд, после корректировки данных по всем БКИ история вырастает до средней) потом можно начать с малого, покупка в кредит или карта с небольшим лимитом.

Доброго времени суток ☀️ После банкротства, если вы активно начнете пользоваться дебетовой картой в Тинькофф банке, то месяца через 2-3, вам могут одобрить кредитную карту в этом банке, это пример от клиента, он лично оформил кредитку после банкротства. Вам еще нужно проверить, актуальность данных в бюро кредитных историй, зачастую там бывают ошибки, они могут повлиять на низкий рейтинг в БКИ. В общем, возможно восстановить кредитную историю, но по времени может занять от 2 до 5 лет.

Доброе утро!

Вам надо будет направить заявление о вынесении изменений в БКИ, приложив решение суда о признании Вас банкротом, а также определение о завершении процедуры.

Если хотите улучшить уже испорченную кредитную историю, то берите потребительские кредиты небольшие на товары.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.