Как получить пенсию для инвалида-ребенка, несмотря на отказ ПФР?

• г. Нижний Новгород

Ребёнок инвалид. До достижения ребёнком 8 ми летнего возраста находилась в местах лишения свободы, без лишения род. прав. В пенсионном фонде отказали в пенсии из-за отсутствия факта проживания и ухода за ребенком. Сидела с 1995-1996, 8 лет ребёнку исполнилось 1998 году. Правомерны ли действия ПФР

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Факт можно установить через суд.

Можно установить в судебном порядке