Как получить разрешение на выезд ребенка в Европу при разводе и отсутствии алиментов от отца?

• г. Вязьма

Как получить разрешение на выезд ребенка в Европу? Мы с мужем в разводе, он проживает в другой стране. Алименты не платит, как и где его искать я не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Признайте через суд его безвестно отсутствующим , тогда никакого разрешения не надо.

Спросить
Пожаловаться

Категорически не согласна с предыдущим ответом: признавать кого-либо безвестно отсутствующим, по моему профессиональному мнению, самый бесперспективный путь: потом гражданин появится, и всё отыграет назад. Надо получать разрешение на выезд через суд.

Спросить
Пожаловаться

Согласие второго родителя не требуется если от него не поступало письменное несогласие на выезд несовершеннолетнего РФ в органы пограничного контроля.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в таком случае, мы с ребенком собираемся поехать отдыхать за границу, но я в разводе, с бывшим мужем не общаемся, алименты он не платит, проживает в другом городе и связи с ним нет. Как быть в таком случае, если при выезде обязательно требуется разрешение второго родителя на выезд ребенка за границу? И нужно ли это разрешение при выезде в безвизовые страны (Турция, Египет)?

Мы с мужем в разводе, о его месте нахождения я ничего не знаю. Хочу с ребенком поехать в Европу, нужно ли мне разрешение на выезд отца, ребенку 8 лет.

Бывшая жена попросила заверить у нотариуса разрешение на выезд ребенка за границу. Указала пять стран и Европу, попросила оформить разрешение на три года. Но В нотариальной конторе мне сказали, что нужно указать конкретную страну и точное время выезда и прибытия в страну. Как правильно?

Мы с мужем в разводе, он проживает в другой стране. Нужно ли его согласие на выезд ребёнка со мной на отдых в Черногорию?

Читала на форумах, что в самой Черногории такое разрешение могут потребовать.

Я с отцом моего ребенка в разводе. Нужно ли мне его разрешение на вывоз ребенка за границу? Выезд по турпутевке, не на ПМЖ. Разрешение нужно на каждый вывоз ребенка за границу? Можно ли оформить одно разрешение отца на вывоз ребенка до 18-летия ребенка? Как быть если отец проживает в другом городе, в другой стране? Связи с нами не поддерживает, алиментов нет. Предыдущего места его жительства я не знаю. В настоящий момент проживаем в разных городах... Спасибо за ответ.

Здравствуте. Хотела бы поинтересоваться, как правильно оформить разрешение на выезд/вьезд в европу, на бабушку. Муж гр.россии, я гр.латвии, бабушка гр.латвии, у ребенка двойное гражданство. Хватит ли разрешения от имени папы на имя бабушки? Не будет ли с разрешением на русском языке проблем на територии Европы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе. Алименты он платит через суд. с ребенком не общается, своё местоположение и номер телефона скрывает. Я хочу вывезти ребенка за границу на лечение и экскурсии, но нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка от его отца я получить не могу. Для вывоза из России разрешение не требую, а вот для ВВОЗА ребенка в другую страну часто требуют разрешение страна вьезда. Подскажите пожалуйста какие у меня есть варианты решения этой проблемы.

С бывшим мужем в разводе уже 8 лет. он перестал платить алименты на сына. После развода мы с сыном уехали в другой город. Где живет и находится бывший муж я не знаю. Связи с ним ни какой нет. как привлеч его хоть как то к уплате и как вообще мне поступить я в замешательстве. И где его искать тоже не зна.

Мы с мужем в разводе, он проживает в другой стране. Нужно ли его согласие на выезд ребёнка со мной на отдых за границу? Я и ребёнок граждане РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение