Как получить разрешение на выезд ребенка в Европу при разводе и отсутствии алиментов от отца?

• г. Вязьма

Как получить разрешение на выезд ребенка в Европу? Мы с мужем в разводе, он проживает в другой стране. Алименты не платит, как и где его искать я не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Признайте через суд его безвестно отсутствующим , тогда никакого разрешения не надо.

Категорически не согласна с предыдущим ответом: признавать кого-либо безвестно отсутствующим, по моему профессиональному мнению, самый бесперспективный путь: потом гражданин появится, и всё отыграет назад. Надо получать разрешение на выезд через суд.

Согласие второго родителя не требуется если от него не поступало письменное несогласие на выезд несовершеннолетнего РФ в органы пограничного контроля.