Нарушены ли мои права при лишении прав по статье 12.26 ч 1?!

• г. Саратов

Лишили прав по статье 12.26 ч 1. В направлении на медосвидетельство первоначально было указано основания, как отказ от прохождения освидетельства, что являлось недействительным, так как я его прошол на месте, с результатом 0.00 о чем есть видео. В протоколе о направлении на медосвидетельство внесены изменения и дополнительно подчёркнут ещё 1 пункт основания для направления на освидетельство. Изменения были внесены в отсутствие меня уже когда дело было в суде, при этом об исправлении меня не кто не уведомил. В копии направления выданной мне и при фотокопии материалов дела когда знакомился до заседания был ток 1 пункт подчёркнут. Можно ли такой протокол считать не действительным?! Так же на видео отсутствует объяснения последствий отказа и статьи 25.1 КоАП. Отстранения от управления на видео нет тоже. Можно ли все эти нарушения считать существенными а решение судьи неправомерным?

Ответы на вопрос (7):

Можно попробовать признать действия сотрудников ГИБДД , связанные с оформлением направления на освидетельствование, незаконными. Шансы есть. Но в таких делах много нюансов и подводных камней. Если у вас есть адвокат, то он должен выработать линию защиты.

НЕТ НЕЛЬЗЯ, бесполезный труд, не знание закона, не освобождает от ответственности.

Здравствуйте

Обжаловать нужно. Это существенные нарушения.

можно и нужно. обжалуйте постановление. срок 10 суток.

Андрей, обращайтесь по месту за помощью к адвокату, обжалуйте постановление в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ

Если у вас есть экз. протокола , где нет подчеркнутого основания направления на медосвидетельствование в подтверждение факта внесения изменений, то можно оспорить решение суда о привлечении к административной ответственности по факту не исследования недопустимости приложенного доказательства судом согласно п.3 ст.26.2 КоАП РФ

"на месте" вы никак не могли пройти медосвидетельствование, оно проводится в наркодиспансере

Вы же от него и отказались

У час не нарушения, а только ваши фантазии