Подскажите, можно ли доказать в суде свою правоту, если водитель считает неправомерным решение инспектора ГАИ.

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста.

Подскажите, можно ли доказать в суде свою правоту, если водитель считает неправомерным решение инспектора ГАИ. Какие доказательства можно предоставить. Имеется свидетель, который находился в машине.

Права были изъяты при следующих обстоятельствах: в населенном пункте на участке дороги без разделительных полос был совершен объезд транспортного средства (грузового ам) без заезда на встречную полосу. Впереди идущая машина шла со скоростью 30 км/ч, на момент обгона машина прижалась вправо к обочине, дав возможность совершения маневра без помехи другим тр.средствам. После завершенного маневра машина была остановлена инспекторами гаи и права изъяты на основание статьи 12.15. п 4. Водитель, лишенный прав, имеет большой стаж вождения, раннее никогда не был лишен прав и не имел серьезных нарушений.

Ответы на вопрос (2):

Ваши доводы,Наталья,достаточно весомы.Обратитесь за помощью к адвокату. Шансы убедить суд есть.Успехов Вам!

Добрый вечер, НАТАЛЬЯ.

Считаю, что есть такая возможность.

11 декабря в Тимирязевском райсуде г.Москвы у моего клиента по ст.12.15 ч.4 КоАП РФ состоялся апелляционный суд по нашей жалобе. Мы доказали, что он совершил правонарушение по ст.12.15.ч.3 КоАП РФ с помощью свидетелей, документов о состоянии дорожного покрытия, фотографий и др.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.