Как мировые судьи относятся к жалобам на них?

• г. Красноярск

Исходя из вашего опыта - как мировые судьи относятся к жалобам на них? в смысле жалоба не на отмену реш. а в КВАЛИФИКАЦИОННУЮ КОЛЛ. СУДЕЙ или к ПРЕДСЕДАТЕЛЮ РАЙОННОГО СУДА, к примеру... какой результат - они звереют или наоборот становятся шелковыми?

Ответы на вопрос (14):

В основном отписки

т.е. председатель Центрального районного суда не будет брать объяснительную с м.с. Приваловой ? чисто отпишется и всё

Добрый день!

Что бы ответить на Ваш вопрос нужно подробно изучить суть спора и провести анализ действий конкретного судьи на предмет наличия или отсутствия в его действий нарушений.

Если нарушения, допущенные судьей, существенные, то к нему могут применить меры воздействия, вплоть до лишения статуса судьи.

да просто наплевательское отношение и дело не во мне, а на всех чихать

Никак не относятся - на такие глупости судьи просто не обращают внимания.

да не было меня на суде - вообще м.с. рассмотрела неподсудное по р-ну дело

Здравствуйте. В том случае, если Вас что-либо не устраивало в ходе судебных заседания (к примеру, наблюдалась личная заинтересованность у мирового судьи) - Вы были вправе подать заявление об отводе судьи.

Сейчас, полагаю, что уже поздно!

да не было меня на суде - вообще м.с. рассмотрела неподсудное по р-ну дело

Любой человек относится к жалобе на него отрицательно. Если судья-профессионал, то он не будет вымещать свое недовольство на сторонах делопроизводства.

я уже текст набросала, пусть объяснение в квал комм пишет

Добрый день!

Всё зависит в том, что что за проблема у Вас и какие незаконные действия или бездействия в отношении Вас совершил судья.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

неподсудный р-н судье Приваловой

тогда следовало подавать заявление о направлении дела по подсудности в другой мировой ИЛИ районный суд г. Красноярска.

странная история... не успела телегу написать старшему приставу Гапоновой, как через госуслуги пришла отмена от зам старшего пристава Ермолиной ИП по ст 31...